First slide

TV SCHEDULE

近鉄四日市店

9月

2019/09/01(Sun)
baseball
17:55~

広島vs横浜DeNA

2019/09/02(Mon)
beseball
17:55~

WBSC U-18 チャイニーズ・タイペイvs日本

2019/09/03(Tue)
beseball
17:55~

WBSC U-18 日本vsパナマ

2019/09/04(Wed)
beseball
18:30~

WBSC U-18 日本vsアメリカ

2019/09/05(Thu)
beseball
17:55~

WBSC U-18 対戦カード未定

2019/09/06(Fri)
beseball
17:55~

中日vs横浜DeNA

2019/09/07(Sat)
baseball
18:00~

WBSC U-18 対戦カード未定

2019/09/08(Sun)
Futsal
17:50~

フットサル Fリーグ湘南ベルマーレvsボアルース長野

2019/09/09(Mon)
beseball
17:30~

楽天vsオリックス

2019/09/10(Tue)
beseball
17:55~

中日vs広島

2019/09/11(Wed)
beseball
17:55~

中日vs広島

2019/09/12(Thu)
beseball
17:55~

中日vs広島

2019/09/13(Fri)
baseball
17:55~

中日vs阪神

2019/09/14(Sat)
baseball
17:55~

中日vs阪神

2019/09/15(Sun)
baseball
17:55~

中日vs横浜DeNA

2019/09/16(Mon)
beseball
18:00~

メジャーリーグ中継2019 対戦カード未定

2019/09/17(Tue)
rugby
18:25~

熱狂再び!2003年オーストラリア大会 日本vsスコットランド

2019/09/18(Wed)
rugby
19:20~

熱狂再び!2011年ニュージーランド大会 日本vsカナダ

2019/09/19(Thu)
baseball
17:45~

中日vs巨人

2019/09/20(Fri)
rugby
18:15~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 オープニングセレモニー 日本vsロシア

2019/09/21(Sat)
rugby
18:25~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 ニュージーランドvs南アフリカ

2019/09/22(Sun)
rugby
18:55~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 イングランドvsトンガ

2019/09/23(Mon)
rugby
18:55~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 ウェールズvsジョージア

2019/09/24(Tue)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019 ウイークリーハイライト

2019/09/25(Wed)
rugby
17:00~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 オーストラリアvsフィジー

2019/09/26(Thu)
rugby
19:25~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 イングランドvsアメリカ

2019/09/27(Fri)
rugby
19:00~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 フランスvsアルゼンチン

2019/09/28(Sat)
rugby
18:25~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 南アフリカvsナミビア

2019/09/29(Sun)
rugby
19:00~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 日本vsアイルランド

2019/09/30(Mon)
rugby
18:55~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 スコットランドvsサモア

10月

2019/10/01(Tue)
rugby
19:30~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 オーストラリアvsウェールズ

2019/10/02(Wed)
rugby
18:55~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 ニュージーランドvsカナダ

2019/10/03(Thu)
rugby
18:55~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 アイルランドvsロシア

2019/10/04(Fri)
rugby
18:25~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 南アフリカvsイタリア

2019/10/05(Sat)
rugby
18:30~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 日本vsサモア

2019/10/06(Sun)
rugby
20:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 アイルランドvsロシア

2019/10/07(Mon)
rugby
17:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 フランスvsアメリカ

2019/10/08(Tue)
rugby
18:55~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 南アフリカvsカナダ

2019/10/09(Wed)
rugby
18:25~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 ウェールズvsフィジー

2019/10/10(Thu)
soccer
19:35~

カタールW杯アジア2次予選 日本vsモンゴル

2019/10/11(Fri)
rugby
18:55~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 オーストラリアvsジョージア

2019/10/12(Sat)
rugby
19:25~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 アイルランドvsサモア

2019/10/13(Sun)
rugby
18:45~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 日本vsスコットランド

2019/10/14(Mon)
rugby
18:30~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 ウェールズvsフィジー

2019/10/15(Tue)
soccer
21:15~

カタールW杯アジア2次予選 日本vsタジキスタン

2019/10/16(Wed)
rugby
18:30~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 日本vsアイルランド

2019/10/17(Thu)
rugby
19:30~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 日本vsサモア

2019/10/18(Fri)
rugby
18:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 日本vsスコットランド

2019/10/19(Sat)
rugby
18:55~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 プールB1位vsプールA2位

2019/10/20(Sun)
rugby
18:55~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 プールA1位vsプールB2位

2019/10/21(Mon)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 プールC1位vsプールD2位

2019/10/22(Tue)
rugby
23:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 プールB1位vsプールA2位

2019/10/23(Wed)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 プールD1位vsプールC2位

2019/10/24(Thu)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 プールA1位vsプールB2位

2019/10/25(Fri)
rugby
23:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 プールC1位vsプールD2位

2019/10/26(Sat)
rugby
23:30~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 準々決勝1勝者vs準々決勝2勝者

2019/10/27(Sun)
rugby
17:30~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 準々決勝勝者3vs準々決勝勝者4

2019/10/28(Mon)
rugby
22:15~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 準々決勝勝者1vs準々決勝勝者2

2019/10/29(Tue)
rugby
22:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 ウイークリーハイライト

2019/10/30(Wed)
rugby
19:00~

ラグビーワールドカップ2019日本大会 準々決勝勝者3vs準々決勝勝者4

2019/10/31(Thu)
bese ball
22:00~

メジャーリーグ中継2019 ワールドシリーズ 第7戦 対戦カード未定

※放映スケジュールは変更する場合もございますので予めご了承ください。

STAFF WANTED