First slide

TV SCHEDULE

近鉄四日市店

11月

2020/11/01(Sun)
baseball
19:00~

J SPORTS STADIUM2020中日 vs.広島(同日再)

2020/11/02(Mon)
baseball
18:30~

J SPORTS STADIUM2020中日 vs.広島(再)

2020/11/03(Tue)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2020オリックス vs.楽天

2020/11/04(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020中日 vs.横浜DeNA

2020/11/05(Thu)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020中日 vs.横浜DeNA

2020/11/06(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020中日 vs.東京ヤクルト

2020/11/07(Sat)
rugby
19:45~

トライネーションズ(ザ・ラグビーチャンピオンシップ)2020オーストラリアvs.ニュージーランド(同日再)

2020/11/08(Sun)
Cycle road race
17:20~

Cycle*2020 ブエルタ・ア・エスパーニャ 第17ステージ(同日再)

2020/11/09(Mon)
rugby
18:00~

ラグビー関東大学対抗戦2020早稲田大学vs.筑波大学(再)

2020/11/10(Tue)
rugby
17:30~

トライネーションズ(ザ・ラグビーチャンピオンシップ)2020オーストラリアvs.ニュージーランド(再)

2020/11/11(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2020広島vs.中日

2020/11/12(Thu)
rugby
20:00~

スーパーラグビー2020 南アフリカ ラウンド5ライオンズvs.ブルズ(再)

2020/11/13(Fri)
rugby
18:00~

トライネーションズ(ザ・ラグビーチャンピオンシップ)2020オーストラリアvs.ニュージーランド(再)

2020/11/14(Sat)
rugby
17:45~

トライネーションズ(ザ・ラグビーチャンピオンシップ)2020ニュージーランドvs.アルゼンチン(同日再)

2020/11/15(Sun)
rugby
18:00~

ラグビー関西大学対抗戦2020同志社大学vs.立命館大学(同日再)

2020/11/16(Mon)
rugby
17:45~

ラグビー関西大学対抗戦2021同志社大学vs.立命館大学(同日再)

2020/11/17(Tue)
rugby
17:45~

ラグビー関西大学対抗戦2020同志社大学vs.立命館大学

2020/11/18(Wed)
rugby
18:00~

ラグビー関東大学対抗戦2020法政大学vs.中央大学

2020/11/19(Thu)
rugby
18:00~

ラグビー関西大学対抗戦2020京都産業大学vs.関西大学

2020/11/20(Fri)
rugby
17:30~

スーパーラグビー2020 南アフリカ ラウンド6ストーマーズvs.チーターズ(再)

2020/11/21(Sat)
rugby
17:30~

トライネーションズ(ザ・ラグビーチャンピオンシップ)2020アルゼンチンvs.オーストラリア

2020/11/22(Sun)
Alpine skiing
18:00~

アルペンスキー FIS ワールドカップ 20/21 女子 スラローム レヴィ/フィンランド

2020/11/23(Mon)
soccer
20:00~

高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2020 関東 第5節-1流通経済大学付属柏高校vs.浦和レッドダイヤモンズユース

2020/11/24(Tue)
rugby
18:00~

ラグビー 関西大学リーグ2020同志社大学vs.京都産業大学

2020/11/25(Wed)
rugby
22:00~

トライネーションズ(ザ・ラグビーチャンピオンシップ)2020アルゼンチンvs.オーストラリア(再)

2020/11/26(Thu)
soccer
17:00~

高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2020 関東 第5節-2柏レイソルU-18vs.FC東京U-18

2020/11/27(Fri)
Cycle road race
21:15~

Cycle*2020 ブエルタ・ア・エスパーニャ 第3ステージ(再)

2020/11/28(Sat)
rugby
17:30~

トライネーションズ(ザ・ラグビーチャンピオンシップ)2020アルゼンチンvs.ニュージーランド

2020/11/29(Sun)
soccer
18:00~

高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2020 関東 第6節-2対戦カード未定

2020/11/30(Mon)
rugby
22:30~

トライネーションズ(ザ・ラグビーチャンピオンシップ)2020アルゼンチンvs.ニュージーランド(再)

12月

2020/12/01(Tue)
rugby
17:00~

トライネーションズ2020アルゼンチンvs.ニュージーランド(再)

2020/12/02(Wed)
table tennis
17:00~

ITTF卓球ファイナルズ 2020#1(再)

2020/12/03(Thu)
baseball
17:55~

第91回 都市対抗野球大会 第12日決勝 #31

2020/12/04(Fri)
table tennis
17:00~

ITTF卓球ファイナルズ 2020#3(再)

2020/12/05(Sat)
rugby
17:30~

トライネーションズ2020オーストラリアvs.アルゼンチン

2020/12/06(Sun)
soccer
18:00~

高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2020 関東 第7節(最終節)-1対戦カード未定(同日再)

2020/12/07(Mon)
baseball
18:15~

中日ドラゴンズ 2020 ベストゲーム#1中日vs.広島(7/10再)

2020/12/08(Tue)
baseball
18:15~

中日ドラゴンズ 2020 ベストゲーム#2中日vs.東京ヤクルト(7/31再)

2020/12/09(Wed)
baseball
18:15~

中日ドラゴンズ 2020 ベストゲーム#3中日vs.広島(9/1再)

2020/12/10(Thu)
baseball
18:15~

中日ドラゴンズ 2020 ベストゲーム#4中日vs.広島(9/3再)

2020/12/11(Fri)
baseball
17:00~

【前田健太 登板試合】メジャーリーグ中継2020 ベストゲーム ツインズvs.ブルワーズ(8/18再)

2020/12/12(Sat)
soccer
18:30~

天皇杯 JFA 全日本選手権クラシックス 2005年1月1日 第84回大会 決勝 #5東京ヴェルディvs.ジュビロ磐田(再)

2020/12/13(Sun)
climbing
18:10~

IFSC クライミングアジア選手権 2020 コンバインド男子 決勝

2020/12/14(Mon)
rugby
19:45~

ラグビーワールドカップ2023プール組分け抽選会

2020/12/15(Tue)
baseball
18:15~

中日ドラゴンズ 2020 ベストゲーム #7中日vs.横浜DeNA(10/22再)

2020/12/16(Wed)
baseball
17:45~

中日ドラゴンズ 2020 ベストゲーム #8中日vs.横浜DeNA(11/4再)

2020/12/17(Thu)
baseball
18:00~

【ダルビッシュ有 勝利試合一挙放送】メジャーリーグ中継 2020 ベストゲーム カブスvs.カージナルス(8/18再)

2020/12/18(Fri)
baseball
18:00~

【ダルビッシュ有 勝利試合一挙放送】メジャーリーグ中継 2020 ベストゲーム カブスvs.ホワイトソックス(8/23再)

2020/12/19(Sat)
baseball
18:00~

【ダルビッシュ有 勝利試合一挙放送】メジャーリーグ中継 2020 ベストゲーム レッズvs.カブス(8/29再)

2020/12/20(Sun)
baseball
17:45~

楽天イーグルス 2020 ベストゲーム #3 楽天vs.千葉ロッテ(9/22再)

2020/12/21(Mon)
baseball
18:15~

楽天イーグルス 2020 ベストゲーム #4 楽天vs.埼玉西武(7/19再)

2020/12/22(Tue)
rugby
17:30~

ラグビー 全国大学選手権 20/21 準々決勝-3(再)

2020/12/23(Wed)
soccer
19:30~

FIFA U-20 女子 ワールドカップ フランス2018 決勝スペインvs.日本(再)

2020/12/24(Thu)
basketball
19:30~

高校バスケ ウインターカップ2020 女子2回戦 #33(同日再)

2020/12/25(Fri)
basketball
19:30~

高校バスケ ウインターカップ2020 女子3回戦 #48(同日再)

2020/12/26(Sat)
basketball
19:00~

Bリーグ 2020-21 第15節琉球ゴールデンキングスvs.川崎ブレイブサンダース

2020/12/27(Sun)
rugby
18:00~

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1回戦 1日目2020/12/27 東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド(同日再)

2020/12/28(Mon)
basketball
19:30~

高校バスケ ウインターカップ2020 女子決勝 #59(同日再)

2020/12/29(Tue)
basketball
19:00~

高校バスケ ウインターカップ2020 男子決勝12/29 メインコート(同日再)

2020/12/30(Wed)
rugby
18:45~

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会 2回戦 2020/12/30 東大阪市花園ラグビー場 第2グラウンド(同日再)

2020/12/31(Thu)
rugby
20:00~

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 プールA日本vs.スコットランド(再)

※放映スケジュールは変更する場合もございますので予めご了承ください。

STAFF WANTED