First slide

TV SCHEDULE

アスナル金山店

4月

2021/04/01(Thu)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021広島 vs.阪神

2021/04/02(Fri)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021楽天 vs.オリックス

2021/04/03(Sat)
rugby
18:30~

ジャパンラグビー トップリーグ2021 第6節NTTコミュニケーションズvs.宗像サニックス(同日再)

2021/04/04(Sun)
rugby
17:50~

ジャパンラグビー トップリーグ2021 第6節日野vs.キヤノン(同日再)

2021/04/05(Mon)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021楽天 vs.オリックス(再)

2021/04/06(Tue)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.横浜DeNA

2021/04/07(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.横浜DeNA

2021/04/08(Thu)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.横浜DeNA

2021/04/09(Fri)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021楽天 vs.福岡ソフトバンク

2021/04/10(Sat)
rugby
18:30~

ジャパンラグビー トップリーグ2021第7節リコー vs.日野(同日再)

2021/04/11(Sun)
rugby
17:30~

ジャパンラグビー トップリーグ2021第7節トヨタ自動車 vs.クボタ(同日再)

2021/04/12(Mon)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021オリックス vs.北海道日本ハム(再)

2021/04/13(Tue)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021楽天 vs.千葉ロッテ

2021/04/14(Wed)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021楽天 vs.千葉ロッテ

2021/04/15(Thu)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021楽天 vs.千葉ロッテ

2021/04/16(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.広島

2021/04/17(Sat)
baseball
18:00~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.広島(同日再)

2021/04/18(Sun)
rugby
18:00~

ジャパンラグビー トップリーグ 2021 プレーオフトーナメント 1回戦-3(同日再)

2021/04/19(Mon)
rugby
17:30~

ジャパンラグビー トップリーグ 2021 プレーオフトーナメント 1回戦-2(再)

2021/04/20(Tue)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021広島 vs.東京ヤクルト

2021/04/21(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021広島 vs.東京ヤクルト

2021/04/22(Thu)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021広島 vs.東京ヤクルト

2021/04/23(Fri)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021楽天 vs.埼玉西武

2021/04/24(Sat)
rugby
17:00~

ジャパンラグビー トップリーグ2021 プレーオフトーナメント2回戦-4(同日再)

2021/04/25(Sun)
rugby
17:00~

ジャパンラグビー トップリーグ2021 プレーオフトーナメント2回戦-5(同日再)

2021/04/26(Mon)
rugby
19:30~

ジャパンラグビー トップリーグ2021 プレーオフトーナメント2回戦-1(再)

2021/04/27(Tue)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.阪神

2021/04/28(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.阪神

2021/04/29(Thu)
baseball
18:00~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.阪神(同日再)

2021/04/30(Fri)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021オリックス vs.福岡ソフトバンク

5月

2021/05/01(Sat)
baseball
19:00~

J SPORTS STADIUM2021楽天 vs.千葉ロッテ(同日再)

2021/05/02(Sun)
baseball
18:00~

J SPORTS STADIUM2021オリックスs vs.福岡ソフトバンク(同日再)

2021/05/03(Mon)
baseball
18:30~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.横浜DeNA(同日再)

2021/05/04(Tue)
baseball
18:30~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.横浜DeNA(同日再)

2021/05/05(Wed)
baseball
18:30~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.横浜DeNA(同日再)

2021/05/06(Thu)
judo
19:50~

柔道グランドスラム2021#1カザン大会(同日再)

2021/05/07(Fri)
judo
20:20~

柔道グランドスラム2021#2カザン大会(同日再)

2021/05/08(Sat)
rugby
20:50~

ジャパンラグビー トップリーグ 2021 プレーオフトーナメント 準々決勝-2(同日再)

2021/05/09(Sun)
baseball
19:00~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.広島(同日再)

2021/05/10(Mon)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.広島(再)

2021/05/11(Tue)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021楽天 vs.埼玉西武

2021/05/12(Wed)
baseball
18:30~

J SPORTS STADIUM2021楽天 vs.埼玉西武(同日再)

2021/05/13(Thu)
rugby
17:00~

ジャパンラグビー トップリーグ 2021 プレーオフトーナメント 準々決勝-4(再)

2021/05/14(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021中日 vs.東京ヤクルト

2021/05/15(Sat)
rugby
18:00~

ジャパンラグビー トップリーグ 2021 第58回日本ラグビーフットボール選手権大会 兼 トップリーグプレーオフトーナメント 準決勝-1(同日再)

2021/05/16(Sun)
rugby
17:30~

ジャパンラグビー トップリーグ 2021 第58回日本ラグビーフットボール選手権大会 兼 トップリーグプレーオフトーナメント 準決勝-2(同日再)

2021/05/17(Mon)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021広島 vs.横浜DeNA(再)

2021/05/18(Tue)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021楽天 vs.北海道日本ハム

2021/05/19(Wed)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021楽天 vs.北海道日本ハム

2021/05/20(Thu)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021楽天 vs.北海道日本ハム

2021/05/21(Fri)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021広島 vs.阪神

2021/05/22(Sat)
basketball
18:00~

Bリーグ チャンピオンシップ 2020-21 準決勝 第2試合対戦カード未定

2021/05/23(Sun)
rugby
17:30~

ジャパンラグビー トップリーグ 2021 第58回日本ラグビーフットボール選手権大会 兼 トップリーグプレーオフトーナメント 決勝(同日再)

2021/05/24(Mon)
basketball
19:00~

Bリーグ チャンピオンシップ 2020-21 準決勝 第3試合対戦カード未定

2021/05/25(Tue)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021 ~セ・パ交流~中日 vs.福岡ソフトバンク

2021/05/26(Wed)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021 ~セ・パ交流~中日 vs.福岡ソフトバンク

2021/05/27(Thu)
baseball
17:55~

J SPORTS STADIUM2021 ~セ・パ交流~中日 vs.福岡ソフトバンク

2021/05/28(Fri)
baseball
17:30~

J SPORTS STADIUM2021 ~セ・パ交流~楽天 vs.横浜DeNA

2021/05/29(Sat)
basketball
18:00~

Bリーグ チャンピオンシップ 2020-21 決勝 第1試合対戦カード未定(同日再)

2021/05/30(Sun)
basketball
17:00~

Bリーグ チャンピオンシップ 2020-21 決勝 第2試合対戦カード未定(同日再)

2021/05/31(Mon)
baseball
19:30~

メジャーリーグ中継2021対戦カード未定(再)

※放映スケジュールは変更する場合もございますので予めご了承ください。

STAFF WANTED